Передоз экстази

Передоз экстази

Одна из наиболее часто встречающихся причин летального исхода после приема препарата «экстази» - это гипертермия или перегрев организма. Это происходит от того, что «экстази» притупляет или изменяет некоторые способности организма к самосохранению. Нарушается его способность регулировать и контролировать температуру тела, игнорируются и иные признаки общего повышения температуры всего тела. Танцующий в ночном клубе человек не испытывает дискомфорта и на фоне многочасовых танцев и это может вызвать проблемы со здоровьем.

Такое чаще всего происходит с «новичками», людьми принимающими «экстази» недавно, и не научившихся расшифровывать сигналы которые посылает им организм. Температура может достигнуть критической отметки в 40 - 42°С, такая высокая температура неизбежно вызовет тепловой удар. Тепловой удар , в свою очередь, может привести к различным негативным и даже необратимым последствиям для здоровья человека: почечная недостаточность, печеночная недостаточность, кровотечение и даже смерть.

Еще быстрее перегрев в организме может наступить при одновременном употреблении совместно с «экстази» алкогольных напитков. Другая ошибка неопытных людей, решивших употребить этот клубный наркотик – употребление слишком большого количества воды или другой жидкости, это может привести к гипонатриемии или водоотравлению. Это происходит от нарушения в организме баланса натрия. Нарушение этого баланса несет в себе опасность для головного мозга, он теряет возможность расширяться внутри черепной коробки. Мозг становится сжатым, что приводит к увеличению давления на ствол головного мозга. Происходит сбой в работе сердечной мышцы и нарушаются функции дыхания. Результатом будут кома и смерть. Чтобы избегнуть этой опасности необходимо выпивать не более 0.5 л жидкости в течении часа и пить сок апельсина. Можно есть что-нибудь соленое.

Позвоните нам прямо сейчас!
Или запишитесь на прием on-line
Записаться на прием

Цены на услуги клиники Ультрамед

Передозировка экстази

Люди принимающие «экстази» подвергают себя большому риску, особенно опасно это для людей имеющихПередоз экстази проблемы со здоровьем в области легких и сердечно сосудистой системы.

Основные опасности при употреблении слишком высоких доз препарата «экстази»:

  • Происходит нарушение координации движений. Это может привести к падениям и нанесению травм различной степени тяжести
  • Возможны различные нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Это резкие боли в области живота, диарея, тяжелая рвота. Это может привести к внутреннему кровотечению, повреждению слизистой оболочки желудка и пищевода
  • Возможно появление галлюцинаций. Видения могут быть настолько реалистичными, что человек не будет отдавать себе отчет в их нереальности. Так как образы могут быть не только приятными и радостными, но и тревожными и даже пугающими, человек может предпринимать попытки убежать от них или проявить агрессию. Тогда они начинают представлять опасность не только для себя, но и для своего окружения
  • Поскольку эмоции, которые испытывает человек под воздействием наркотика, искажены и не основаны на реальности, реакция его на обыденные вещи и ситуации может быть непредсказуемой и непонятной окружающим. Наркоман становиться раздражительным и подозрительным
  • При самых тяжких случаях человек, употребивший слишком много «экстази» может получить сильный психический срыв

Далеко не каждый такой опыт носит в себе положительный отпечаток. Действие иногда бывает похоже на воздействие амфетаминов, в результате которых возможны приступы паранойи.

Перейти к списку статей

Смотрите также